Фестиваль ГТО для дошкольников провели в Кяхтинском районе

В Кяхтинском районе  прошёл первый районный фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди дошкольных образовательных учреждений.

Фестиваль был проведен в два этапа. Первый этап состоялся на местах – в детских садах. Второй, финальный этап был проведён 15 ноября в городе Кяхта в спортивном комплексе «Олимп». Всего в соревновании приняли участие 150 детей из 10 дошкольных образовательных учреждений района – детские сады №1, №5, №6, №7, №8; дошкольные группы школ №2, №3 города Кяхта, а также Усть-Кяхтинский, Кударинский и Алтайский детские сады.

По итогам личного первенства среди мальчиков победу одержал Цыденов Руслан из СОШ №3, на втором месте Капарулин Кирилл из д/с №8, на третьем - Черных Даниил д/с №7. Среди девочек первое место заняла Игнатьева Арина из СОШ №2, второе место - Иващенко Софья из д/с №8 и на третьем месте - Бадмаева Сабина из СОШ №3.

В общекомандном зачёте победу одержал детский сад №8 (г. Кяхта), вторыми стала дошкольная группа СОШ №3, и третье место занял детский сад №7 (г. Кяхта).

Торжественное награждение провёл начальник районного управления образования Бимба-Даши Буянтуев. Победители и призёры были награждены памятными дипломами и медалями, победителям в общекомандном зачёте был вручен кубок.