Фестиваль ГТО на Кубок Главы прошел в Джидинском районе

I Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на Кубок Главы Джидинского района Валерия Ринчиндоржиевича Цыренова прошел 17 ноября в Джидинском районе.

Организаторами фестиваля выступили Администрация муниципального образования «Джижинский район» в лице заместителя Главы по социальной политике Елены Кулюшиной и тренеры по легкой атлетике Потрахин Николай Борисович и Жаргалова Ирина Викентьевна, которая является также Послом ГТО в Джидинском районе.

Участие в соревновании приняли такие команды, как администрация Джидинского района, команда сельского поселения Верхний Ичетуй, сельского поселения Нижний Ичетуй, спортивная школа Джидинского района, 9-й Селенгинский отряд государственной противопожарной службы, команда управления культуры района и сельского поселения «Булыцкое».

Более 60 человек от 18 до 39 лет (VI, VII ступени комплекса ГТО) соревновались в пяти видах испытаний: бег на 30 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами,  наклон из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на низкой перекладине (женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины 18-29 лет), рывок гири 16 кг. (мужчины 30-39 лет) и поднимание туловища из положения лежа на спине.

В личном первенстве среди женщин в возрастной категории 18-29 лет 1 место заняла Гончарова Галина из команды администрации района, 2 место у Поповой Елены из СП В-Ичетуй, 3 место заняла Еманакова Анастасия из спортивной школы района.

Среди мужчин в возрастной категории 18-29 лет 1 место у представителя спортивной школы Будаева Баира, 2 место занял Кузнецов Алексей из 9-го Селенгинского ОГПС и 3 место у Мункуева Болота из СП Н-Ичетуй.

В возрастной категории 30-39 среди женщин 1 место заняла Бальчугова Ирина из спортивной школы района, 2 место у Волковой Алены из управления культуры, 3 место заняла Симоненко Евгения, представительница спортивной школы района.

Среди мужчин на первом месте Жаргалов Тимур из администрации района, 2 место у Мункуева Саяна - СП В-Ичетуй и на 3 месте - Герасимов Роман, представитель 9-го Селенгинского ОГПС.

Обладателем Кубка Главы стала команда спортивной школы Джидинского района, на втором месте - команда Администрации Джидинского района и третье место у команды сельского поселения «Булыцкое»

Победители и призеры в личном первенстве были награждены грамотами и сувенирной продукцией с символикой ГТО, в командном первенстве – кубками, грамотами и денежными призами.

Муниципальный центр тестирования Джидинского района приносит извинения Волковой Алене, представительнице команды управления культуры за неправильный подсчет очков.

Все же надо отметить, что фестиваль ГТО на кубок Главы района проводился впервые и выполнение испытаний вызвало настоящий соревновательный дух. Поздравляем жителей района с настоящим праздником спорта и желаем дальнейших спортивных успехов.