ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА «ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ГТО - 2022»

31 мая 2022 года на Центральном стадионе прошел Республиканский этап Летнего фестиваля ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений III-IVступени (11-12, 13-14 лет).

В фестивале приняло участие 85 человек из Джидинского, Иволгинского, Кабанского (две команды), Курумканского, Прибайкальского, Селенгинского районов и г. Улан-Удэ ( 2 команды: сборная Советского и Октябрьского районов, Железнодорожный район) смогли побороться за главную награду – участие во Всероссийском летнем фестивале ГТО в международном детском центре «Артек», который пройдет с 1-22 сентября. Им предстояло выполнить нормативы по бегу на 60 метров, наклону вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивании из виса на высокой перекладине, прыжку в длину с места, подниманию туловища. Завершал процедуру кросс на полтора и два километра.  

По результатам республиканского этапа были определены победители и призеры в личном и командном первенстве.

В общекомандном зачете лучшими среди районов стали стали:

Первое место – сборная команда г. Улан-Удэ (Советский, Октябрьский район);

Второе место – после тщательной проверки и повторном подсчете жюри определило две команды - команда Иволгинского района и Железнодорожного района г. Улан-Удэ;

Третье место – команда Селенгинского района.

Также по итогам соревнований были определены лучшие индивидуальные результаты среди мальчиков и девочек III-IVступени.

Призерами среди мальчиков IIIступени стали:

Iместо – Кучумов Сергей (Железнодорожный район)

IIместо – Тунгусов Егор (Прибайкальский район)

IIIместо – Рубцов Андрей (Прибайкальский район);

Среди мальчиков IV ступени:

Iместо – Дамбиев Цыбен (сборная г.Улан-Удэ)

IIместо – Паданов Руслан (Иволгинский район)

IIIместо – Галимулин Никита (Курумканский район)

Призерами среди девочек IIIступени стали:

Iместо – Набиева Дарья (сборная г.Улан-Удэ)

IIместо – Таушканова Влада (сборная г.Улан-Удэ)

 

IIIместо – Панкратова Полина (Железнодорожный район)

Среди девочек IVступень:

Iместо – Лазарева Карина (сборная г.Улан-Удэ)

IIместо – Будаева Сарюна (Железнодорожный район)

IIIместо – Цымпилова Алина (Иволгинский район)

Заместитель министра спорта и молодежной политики Биликтуев Эрдэм Дашидоржиевич и начальник отдела реализации ВФСК ГТО Александр Бодров поздравили победителей и вручили памятные призы с символикой ГТО.     

Призеры, занявшие первые и вторые места в каждой из ступеней, войдут в состав команды Республики Бурятия из 8 человек для участия в финале Летнего фестиваля ГТО в МДЦ «Артек».

Поздравляем всех с успешным выступлением и желаем отличных результатов на заключительном этапе соревнований!

С протоколами соревнований можно ознакомиться по ссылке: http://gto03.ru/dokumenty