"Семья ГТО" в г. Северобайкальск

Различные мероприятия, в том числе и спортивные, стали особенно актуальны в режиме онлайн. Так, в г. Северобайкальск, в рамках национального проекта «Демография», прошел онлайн-конкурс «Семья ГТО»

К участию в онлайн-соревновании допускались семейные команды из 3 человек: родители (папа, мама) и ребенок (соответствующий возрастной категории 6-8, 9-10, 11-12, 13-15, 16-17 лет).

Команды соревновались в упражнениях на поднимание туловища, сгибание и разгибание рук и приседания.

Команду-победителя определили по наибольшей сумме набранных очков по результатам 3-х испытаний программы.

Всего в мероприятии приняли участие 7 семей. Шесть семей участвовали в возрастной категории 6-8 лет (1ступень) и одна в категории 16-17 лет (5 ступень).

Тимофей Филиппов, один из участников онлайн-соревнования,  поделился своими впечатлениями: «Хорошее мероприятие, которое помогает не только замотивировать ребенка, но и проверить свои силы, показать пример. Спасибо организаторам, мы отлично провели время с семьей!»

Победителем стала семья Филипповых, которые набрали 302 очка! Второе место заняла семья Ханхасаевых – 279 очков, третье место заняла семья Коротеевых – 275 очков.

Семья  Лучеговых стала единственными участниками онлайн-конкурса «Семья ГТО» в категории 16-17 лет.

«Все участники были награждены кубками, медалями, грамотами, памятными и сладкими призами! Благодарим всех, кто принял участие, желаем крепкого здоровья и отличного настроения!» - подвела итог Анастасия Кузина, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации г. Северобайкальск