В Республике Бурятия завершился республиканский конкурс рисунков «Мы рисуем ГТО!»

За один месяц в республиканском центре тестирования ГТО собралось большое количество детских работ авторов от Курумкана до Улан-Удэ. Участники конкурса подошли к своей работе со всей  серьезностью и ответственностью.

Каждый рисунок отражал, как видят дети ГТО и каким спортом любят заниматься. Ребята показали, что они занимаются и гимнастикой, и легкой атлетикой, и футболом, и катаются на лыжах и на коньках!

Победители определялись по количеству лайков в группе ГТО ВКонтакте, а призовые места были распределены по трем возрастным категориям. Награждение победителей прошло на открытии финала республиканского Летнего фестиваля ГТО. Всем победителям были вручены рюкзаки, футболки и бейсболки с логотипами ГТО и грамоты.

За первое место в группе дошкольников была награждена Кира Лазарева за рисунок «Знак ГТО на Байкале», за второе место был награжден Аюр Дашинимаев за рисунок «Смешарики сдали ГТО» и третье место занял Антон Зангеев.

Во 2 группу вошли дети в возрасте от 7 до 10 лет.

Бурдуковская Алина заняла первое место (150 лайков! за рисунок «Вместе сдадим ГТО!»), Бесфамильный Дима – второе место, Бичиханов Бато – третье место.

В 3-й группе – самой взрослой – собрались старшие дети в возрасте от 11 до 14 лет. В этой номинации победила Саксудаева Люба с рисунком «Мы здоровы с ГТО!» (12 лет) и второе место занял    Ткаченко Дима  «Отличник ГТО – хороший футболист» (11 лет).

За активное участие в конкурсе рисунков был награжден коллектив детского сада «Золотая рыбка» и инструктор по спорту Наталья Валерьевна Бокань. Им был вручен сладкий приз – торт.